Евгений Неделько

что означает эта строчка из песни: "нас из стука сделал Сталин, а Ильич из кумача"?

Александра Исакова

Этимология Теогонии

Василий

...анекдотами встречали Леонида Ильича

Angel S

Читай тексты внимательнее, тогда вопросов меньше будет...

Светлана

Советую не обращать особое внимание на эти вещи . Раньше у людей русских был стержень внутренний из "инопланетной" стали . И люди были искреннее, а вещи воспринимали простым и ясным языком. Не так как сейчас. Например типа " присаживайтесь" намекая на то что садятся в тюрьму. Вот и выходит что мы живем по неволе по понятиям. А по поводу нескладных строк, в то время фанатизм был запредельный, люди верили что именно от них зависит их будущее. Не судите строго.