Антон

что означает эта строчка из конституции РФ: "Каждый имеет право на жизнь"?

Илья Кипер

имели ввиду наверное хорошую жизнь

Бродяга******* Дневной****

То что тебя якобы не могут осудить и присудить тебе смертную казнь...

Айсулу

1. В Конституции право на жизнь провозглашается первым в числе личных прав и свобод. Право на жизнь, естественно, является необходимым условием всех остальных прав и с этой точки зрения высшей личной ценностью. Однако как таковое оно может существовать и в условиях несвободы, т. е. само по себе не предопределяет неотчуждаемость других естественных прав человека и необходимый в демократическом обществе объем их защиты государством.

Дмитрий Владимиров

С целью достижения полит. целей, граждан убивать запрещено законом РФ)))

Алексей Рыбин

Это значит, что каждый имеет право позвонить в милицию.

Ольга Машинкина

Только то, что в конституции РФ написано: "Каждый имеет право на жизнь". Только то, что написано... .
По ФЗ о СРО, с меня, за право организовать свое ООО по проектированию, с количеством работников 4 человека, Государство отняло ранее выданную лицензию, действительную до 2013г, потребовало заплатить 300 000руб. разом, +90 за каждый последующий год, и обязало вступить в СРО (Саморегулирующую организацию) .
Ст. 30.2 Конституции: Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.
Пункт 2 статьи 55 Конституции РФ гласит: В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
Статья 35 Конституции РФ
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. …