Галина

Имеет ли право гражданин редактировать Конституцию РФ? Допустим я отсканирую книжечку и внесу туда правки, это будет окей?

Разумеется с целью распространения.

Ал
Алена

Конституцию РФ - это не талмуд и не шульхан арух тебе!

К Е

Можешь даже её гуашью раскасить .

Александра Злобина

вот последнее лучше б не писал, конечно нет, щаз все кинутся Конституцию под себя писать.

G*
Gal'ka ***

ты пяши пяши

Анна Авдеева

400 народных депутатов так и делают

Андрей Стекачёв

Можешь! Можешь и жопу негам ею под тереть)))))))))

Кай Романо

Что есть подделка, и какие виды - подлежат наказанию?

Сканируете денежную купюру, увеличиваете в 1оо крат, - вешаете как флаг, как плакат - это НЕ подделка, т. к. отсутствует видимое сходство с настоящей купюрой (масштаб НЕ тот, да и материал. . сами понимаете) .

Сканируете две страницы - своего паспорта - ламинируете, и предъявляете вместо удостоверения личности - иногда канает, например в больнице.

Но - это НЕ подделка исходника - если под ламинатом - полное, абсолютное соответствие с исходным документом. ФИО, дата, место и т. д.

Насчёт Конституции - Вы автоматически - попадаете под ст. УК, т. к. заносите в копию, - схожую с исходником (по самому названию) - некие новшества - отличные от оригинала.
Причём - законодателю совершенно по барабану, ессно - какие такие благие Цели и Мотивы движут Вами, заметьте.

Мне это пояснил дежурный прокурор, по факту конфликта / разбирательства с моею (см выше) ламинированной ксивой.
Сравнив оную с оригиналом, прокурор так и сказал, что подделка государственных документов (а паспорт и есть государственный, т. к. выдан гос-вом) - карается в таких-то и таких-то случаях.
Ну, а моя ксива - абсолютно не есть подделка, т. к. НЕ имеет даже видимого сходства (корочки, прочих страниц) с оригиналом.
Это как бы - предложить в кач-ве оплаты ламинированный кусочек купюры. . отпуская товар за энтот кусочек купюры - продавец берёт полную ответственность на себя. .

Ну, а Вы - предлагаете (в кач-ве оплаты) - абсолютно целую купюру, но - с поддельным номиналом. . -ессно с Вас и весь спрос. .

Печатайте, распространяйте, но - измените название, - например на Конституция Гваделупы (колонии Франции) с соотв изменениями в тексте.

Иначе - сушите сухари.