Олячк@ Рыжов@

Может ли быть у Совершенства первопричина? Может ли быть у вечности первопричина?

По определению, совершенство не обладает изъянами.
Следовательно, то что не обладает изъянами не может быть ни смертно, ни тленно.
А то что существует во времени и пространстве - смертно и тленно.
Первопричина говорит о наличие времени, о начале времени.
А это в свою очередь говорит о том, что то что обладает первопричиной - зависит от времени, а то, что зависит от времени - смертно.
Из чего можно прийти к выводу, что у Совершенства нет ни начала, ни конца.

Прав ли я?
Если нет, то поправьте.

Екатерина

Далее всех других от Бога те люди, которые подчеркивают сверх меры Его полную несравненность.
ал-Алави