Ol
Oleg

Мне сказали, что моя з. п. будет 80т. р. gross Включая ДМС ( в т. ч. и зубы ) Что это *ядь означает????

Мария Авалян

Извините, но это на@@во,
оплата ДМС в ЗП не входит, так что получите "по зубам" и прочим важным местам организма при расчете больничного, отпуска, увольнении и т. д.

Анна Киселева

ВУахахаха они ебанутые

Елена Копаница

Гросс (gross, применительно к оплате труда) — это оклад сотрудника прописанный в трудовом договоре.
то есть в России это означает что Вы получите сумму на руки меньше на 13%. К примеру если зарплата 40 000 р. она и будет прописана в договоре, на руки вы получите эту сумму за вычетом налогов — т. е. 34 800.