Anastasiya Omarova

как избавиться от арахнофобии? раньше вроде еще как то терпел, но сегодня увидел паука прямо перед глазами....

В глазах черенеть начало, шок был. Не могу до сих пор в комнату зайти. С визгом выбежал. Помогите советом, что ли. Брать его в руки или заводить птицееда не буду. Стоит ли обращаться к психологу?

Ирина Зверева

хотела бы я посмотреть как ты завизжал)))) ) ахахах))) ) не знаю к кому обращаться)) ) ибо, сама боюсь их))))

Надежда Глазунова

Нет тут психолог не поможет) ) просто вы наверное в детстве их очень боялись)) Просто забудьте про него)

Елена Насонова

Как мне знакома такая реакция . У моей дочери такая же проблема. С нетерпением буду ждать советов

Baxtiyor Maxmatkulov

дочка увидела паука за орала а я сзади стояла. мы бежали так что я снесла дверьку от шкафа. прошло 2 года до сих пор смеёмся как увидим паука. НО ВСЕ РАВНО БОИМСЯ.

Маргарита Зайцева

Нет, фобии не лечатся. Вернее, лечатся, но не у нас. В Германии ученые открыли какую-то методику в 2010 году, но она на стадии тестирования. На Вас никто не станет ставить эксперименты