Оксана Чулакова

когда и как можно поймать майского жука?

Екатерина

Ранним утром потрясти берёзу или иву. Если есть, градом повалятся! Можно и вечером летающих ловить, но это хлопотно! Конец мая - начало июня, самое время!

Виктория Мищенко

выходишь вечером на улицу идёшь к ближайшему фонарю если нет жуков осматриваешь другой. найдёшь сбивай рукой когда летят низко потом ищи его на земле и засовывай в коробок от спичек

Сергей Польников

Иногда советуют на белую простыню трясти

Галина Мухамметова

В мае и на жучиху!))

Алексей Кондрашов

вечером они летают ...

Наталья Кривошеина

Не знаю, как сейчас, а в детстве моем мы просто их выковыривали из стыков бордюра, они любят в песке прятаться)

Александр П.

у меня во дворе под фонарем часов в 10 лежат. . все живые, но уставшие. . видимо бьются и падают

Вероника Антипина

Тёплым майским вечерком. Ловить руками.