Андрей Савенков

Как отучить волнистого попугайчика ругаться матом? Возможно ли это вообще? Целенаправленно никто не учил его.

Виталий Бондаренко

первый раз слышу, чтобы попугайчики говорили, если их этому не учат. у меня тоже волнистый, и он говорит только то, что слышал недавно (от 5 мин до 1 ч)..

Маня Киула

если самец то сам научится, только его выпускать нужно и общатся с ним, если самочка то увы они не говорят.