Егор Слонов

Как мне отучить моего волнистого попугайчика есть декабрист? Он нагло на него садится! Скажите, можно ли им его есть?

Алексей Аверкин

от попугая ничего не спрячешь-ест-значит требует его организм-не жалейте, декабрист хорошо растет, как сорняк

Елена Шишкарева

Может яркие цветы его привлекают. Прикройте цветок занавеской.

Дмитрий Полынников

нужно следить за ним когда он летает по квартире, садится на цветок, отгоняйте тряпкой!

Мaрия Румянцeвa

нежелательно вообще никакие цветы попугаям есть.. . то же касается и пряных трав.... исправьте рацион птицы, добавьте фруктов, веточек, обязательно минеральный камень, в зерносмесь добавьте кукурузной крупы, и не забудьте минеральную смесь в отдельную кормушку.... а цветок прикройте занавеской чтобы попугай его не видел.... ну или положите рядом метелку от пыли (знаете, такие разноцветные)...

Алексей Петров

Хм, декабрист.. . Интересное название для цветка. А ты не давала ему имени? Я бы назвал Муравьев -Апостол. Или Рылеев. В крайнем случае Бестужев-Рюмин или князь Оболенский : )) Назови, прочитай попугаю лекцию о мятеже 1825 г. Этот необразованный пакостник постыдится его жрать.