Надежда Удалова

попугайчик волнистый

здравствуйте товарищи .
помогите пожалуйста .
у меня попугайчик волнистый, маленький . так вот когда при покупке на него смотрел, глазками не моргал и не чесал их .
1 ) чешет глазик правый, и пропало оперение, какое - то воспаление ,
2 ) постоянно вытягивает лапки и крылышки топорщит в разные стороны, и еще оперение расперяет ) не появились ли у него насекомые .
что это может быть ?
аппетит хороший, кушает все что даю . вообще такой поросенок )
говорят надо сделать отвар полыни и брызгать его 3 раза в день . чтоб не появились насекомые .
клетку мою раз в два дня, кипятком поливаю ...

Оленька Понасенкова

Как все сложно то у вас.... Оперение пропало- линяет.. лапки тянет- выпускайте летать его... Ну и в зоомагазине корм покупайте..

Людмила Черпалина

может к ветеринару сходить да с ним посоветоваться?

Александр Прудников

в зоомагазине купите витамины. ну и конечно лучше обратиться к ветеринару

Natashenka Lebedeva

Обратитесь на форум Mybirds.ru в раздел Болезни и лечение птиц, приложите качественное фото попугайчика, отдельно - фото его помета. Опишите пол, возраст, условия содержания, рацион - Вам обязательно помогут.
И готовьтесь получить люлей за "кушает все, что даю" - скорее всего, причина недомогания птички - в неправильном кормлении. Попугаям нельзя давать все подряд, это верный способ угробить птицу.