an
andynova

Помогите найти 2 азиатских фильма в жанре мастика/детектив и мистика/комедия/драма

Снят в 00-х, вероятнее всего до 2009, там рассказывается по двух парней, детективов (либо детектив и его друг) из особого отдела полиции, занимающегося паранормальными явлениями. Вероятно, в какой-то момент один из них переживает клиническую смерть. Скорее всего, Япония или Южная Корея.

Или 2ой фильм: года те же, страны те же, жанр мистика/драма/комедия (возможно, "комедии" в официальном списке нет) , медиум занимается расследованиями или просто изгоняет духов (точно не помню) , комедия, гг очень боится куриц и в финальной сцене он в доме (который) выполняет заказ, строит из себя круто - де, ему по силам что угодно, но внутри дома наталкивается на дух огромной курицы и впадает в панику.

Любой из них. Все не мог досмотреть. Заранее спасибо!

P.S. извиняюсь за опечатки.

В первом фильме, емнип, еще была сцена с замедляющимся временем (показаны часы на стене в больнице).

1й фильм - "Истребители призраков" 2002 года, Гонконг. Остался 2ой.

Санек Мадягин

попробуй тут поискать, я не смотрела ничё такого
http://asia-tv.su/publ/filmy_po_godu/filmy_2001_i_ranee/67-20-2