Сергей Денисов

Перебор точек, с++,подскажите пожалуйста.

Всем привет.. такой вот вопрос.
На плоскости заданы 4 точки.. проверить явл. ли фигура прямоугольником.
Так вот.. все понимаю и знаю как реализовать но КААААК СДЕЛАТЬ ПЕРЕБОР ТОЧЕК? !
Допустим пользователь задае точки. P1 = (1,1) P2 = (5,4) P3 = (1,4) P4 = (5,1);
Если реализовывать просчет как p2-p1^2 ...получается считаем против часовой трелки а это уже не правильно потому что заданная фигура ПРЯМОУГОЛЬНИК а если использовать такой алгоритм
то программа выдаст ошибку.. Как правильно перебирать точки что бы программа перебирала все возможные варианты и находила подходящий?
Мне преподаватель сказал что это можно сделать как-то через 4 циклаподскажите пожалуйста.

Сергей Тюленев

1 определяете верхнюю левую точку - у нее наименьшие координаты x y
2 правую верхнюю (х наибольший, y наименьший)
получаем точки

делаем проверку y1=y2 y3=y4 x1=x3 x2=x4