Chupa Chups

можно ли посмотреть/восстановить удаленный список сайтов из журнала?

Да
Дашуля

смотяр какой браузер вы исопльзуете?
MS I Explorer хранит то, чт вы сомтрели, куки (cookies), а так же временные страницы у вас на компе. Когда вы удаляете историю посещений - все остается.
Чтобы удалить полностью - надо зайти в настройку (Tools -> Internet Options), там есть кнопки, для удаления всей инфу.
Но я бы не расчитывал, чт оудалится все. ЛУчше зайти самому в директорию, где браузер хранит историю, например, Эксплорер может хранить тут:
C:\Documents and Settings\<ваше имя тут>\Local Settings\Temporary Internet Files
И там поудалять руками все. .

Mozilla Firefox удаляет все свои "хвосты" через меню честно, не как MS Explorer

от браузера остаются "куки" помимо журнала, в них тоже много информации для знающего человека, всё остальное вам расскажет дедушка Гугл.