Саша Гетманский

Что такое computer terminal? (+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++)

Словарь выдает "терминал вычислительной машины". Может, такое понятие и есть, но оно мне незнакомо. Может, это можно как-то по-другому обозвать, попроще? Или объясните мне, что это такое. Дело в том, что это слово встречается в рекламном объявлении, такой перевод сюда как-то не вписывается. Вот само предложение: Take advantage of two computer terminals and the broadband internet connection in our cafe.

Надежда Соколова

Можно и попроще. Терминал - это монитор.