Алексей Самарин

при получении студентом загран . пспорта нужен ли какой то документ с места учебы?

Дима Морозов

Обязательно зайди в. деканат, там тебе все справки дадут.

Олег Румянцев

1Получение загранпаспорта для студента мало чем отличается от получение паспорта взрослым, кроме того, что местом работы студента считается высшее учебное заведение, отдел кадров которого и необходимо посетить при заполнении документов. В первую очередь необходимо обзавестись заявлением на получение загранпаспорта. Его можно взять в паспортном столе или на сайте УФМС. Загранпаспорта бывают старого (на пять лет) и нового (на десять лет, содержит микрочип с информацией) образца. Заявление на паспорт старого образца можно заполнить черной ручкой печатными буквами, но лучше все-таки это сделать на компьютере с помощью программы Adobe Reader. Заполнение документов на паспорт нового образца должно быть только в электронном виде.
2.В пункте «Трудовой стаж» укажите годы учебы в школе и год поступления в университет. В деканате возьмите справку по месту требования о том, что вы действительно обучаетесь в вузе. Данную справку необходимо заверить в отделе кадров университета, предварительно отдав ее на подпись ректору или проректору по учебной работе.
3.Кроме заявления и справки из университета приложите квитанцию об оплате государственной пошлины. Ее необходимо оплатить в соответствии с типом паспорта (нового или старого образца) , который вы выбрали. Также для паспорта старого образца необходимо приложить 4 фотографии 3,5х4,5 цветные или черно-белые. Снимки на документ нового образца делают непосредственно в паспортном столе при подаче документов.

Мария Агамалян

Нет, заверите анкету в ВУЗе и все