Антон Суворов

Дятлы.. . птицы или люди?

Почему людей, которых недолюбливают, называют "дятлами"?
Это такое проявление нелюбви к птицам вообще? Или конкретно к дятлам? Или к конкретным людям?
Помогите разобраться.
Спасибо за ответ.

Александр Рябов

Дятел долбит ствол! Человек-дятел долбит мозг !

Алина Масликова

Считается что если дятел так тарабанит клювом в дерево, то мозгов у него в голове нет, так как никакие мозги таких ударов не выдержат . Ну а людей называют дятлами подразумевая что у них просто нет мозгов !

Виктория Хомякова

Дятел - это образ жизни...

Александр Омельченко

Да забей! в ствол...)))))) мну аще бесит порой когда людей сравнивают с животными, которые ни в чём не виноваты, и куда лучше людей!))

Дмитрий Мельниченко

Дятел-значит стучит. Вот такие люди бывают. Никто их не любит.