Михаил Шошин

Как угомонить малую сестренку?

Бесит! По характеру я интроверт, игнорирую ее, а она лезет. Звонит подруга/однокурсница, если она поднимет и обзовет ее. Выйду куда-нибудь спрашивает, допрашивает. Я просто сижу или учу лекции, а она подойдет и начнет ко мне лезть, лезет она с лесбийскими наклонностями то ущипнет, то дышать начнет чуть ли не в лицо.. .
Часто обзывает и орет, ковыряется в моих вещах, начинает выгонять из дома, бьет ВНЕЗАПНО! Разница в 5 лет!
Что с ней делать?

Ольга Лисеенко

как то вот так

Алексей Евтюхин

Ну, про приставания могу сказать лишь, что Ваша сестра пытается привлечь к себе Ваше внимание. Поговорите с ней, поиграйте.
судя по всему у нее переходный возраст, поэтому она и копается в Ваших вещах, пытаясь подражать Вам. В моем случае - я отдала несколько вещей (мне ненужных)) . Если она роется в Ваших личных вещах - то строго говорите "нельзя", "это мое".
Насчет ора и обзываний, сложнее, попробуйте отстаивать принцип "старших надо уважать и голос на них не повышать". Желательно, чтобы родители также сказали ей, что Вы старшая и Вас надо слушаться.

а так я Вас отлично понимаю, иногда самой хочется прибить)

Татьяна Фоменко

Реально её чем-то занять?

Виктория Окшина

Бля запри ее в какой-то комнате, путь посидит там чуть, либо скажи, что скажешь радителям про ее пиздатый секрет

Включи фильм, который ее заинтересует. У меня брат такой же только хуже. Всегда так делаю

Елена Добрынина

Запишитесь на конс. к психологу всей семьей

Анастасия Крутова

Делать нечего ей. Поиграй с ней часок (рисование, настольные игры) , погулять сходи. Ты взрослый, отношения с сестрой зависят от тебя. Она хочет дружить с тобой, но не знает как, а ты от нее отворачиваешься.

Анастасия Москвина

ей нужно внимание это нормально, если уж совем неслушается то можно и по попке. .

Мм
Ммммм

Я думаю надо ударить по пятой точке . занять её чем нибудь, рисованием или другим занятием включить мультики !

Ольга

она требует вашего внимания ,(я поняла ей от 13-15лет, переходный возраст ),вспомни себя, хочет спросить что-то важное, а поговорить не с кем, дай ей почитать романтичную книгу, интересный фильм найди в интернете, направь ее энергию в мирное русло