Умка

В фотошопе cs6 мне нужно найти эффект Турбулентность (Turbulence Tool)

Захожу в пластику, а там его не видать.. где его искать? Или нужно скачать отдельно?

Я там и смотрела, нету.

Странно, но у меня такого значка эффекта в таблице нету...

Руслан Бугаев

Это не эффект, это инструмент ликвифая.. .
...который был благополучно выпилен адобом в версии Photoshop 13.0, как ненужный. Вместе с миррор тулом.
Нужен инструмент - используйте предыдущие версии ФШ.

Кстати, адоб снова оказался прав: как показало время, пострадали от недостатка этих инструментов только люди, ворующие этот самый ФШ для извращений, которые никак нельзя назвать ретушью.

Nikosgr Ang

Смотрите среди инструментов фильтра "Пластика" (Liquify).