Руслан Бикмухаметов

Вопрос по фотошопу CS6

подскажите (или дайте ссылку на видео урок онлайн) работа в фотошопе cs6 "как увеличить/уменшить фотографию не меня размер холста так или иначе должно поучится работа в слое" заранее СПС!!!

спс за ответ но он не правельный! нашел в отдоленном уголку гугла) делается оно так переходим в лой картинки который нам нужно увел/умен и зажимаем на нем Ctrl + Т и выбераем празмер изоброжения сами в ручную как вам надо)

Татьяна Большакова

CTRL+A (выделяем все содержимое в слое)
CTRL+T (входим в режим трансформации)
берём за уголок ЛКМ и. тащим -.
с SHIFT - изменяем, сохраняя пропорции,
SHIFT+ALT - сохраняя пропорции, оставляя центр изображения на месте.

при уменьшении фон будет закрашиваться цветом, догадайся каким, посмотрев на двойной цветной квадратик слева.

Di
Dina

какие откровения
странно что информацию с первых страниц учебника по любой версии фотошопа Вы находите в "отдаленных концах гугла"

Аслан Кушхабиев

По моему Ctrl - и Ctrl +

Надежда Катунина

В отдаленных уголках не надо искать, прочитайте клавиатурные сокращения в фотошоп.

Александр Экгардт

и третий вариант создаем новый документ с нужными размера. в него закидываем картинку с которой будем работать и трансформируем как нужно. увеличиваем или уменьшаем.

Валентина Саратцева

Надо бы с термИнами определить, иначе, это разговор неандертальца с китайцем на суахили.

Так, на всякий случай, работа в Фотошопе хоть с чем-нибудь, это всегда "работа в слое". В Фотошопе все изображения существуют на слоях (на одном, или на нескольких).