Дмитрий Иовенко

Вирус заблокировал Windows и просит отправить смс. Что делать? Помогите!!!

При включении идёт не долгая загрузка windows, а потом чёрный экран и надпись: Ваш компьютер не может быть включён. Вы работаете в биос в среде антивируса. Для разблокирования пришлите 1000 рублей на счёт по номеру 89622198680. На всё про всё у вас 5 дней, через 5 дней все файлы будут стёрты. Ещё написано что при попытке переустановить систему все файлы так же будут стёрты и в общем компьютеру конец. Пытался через сайты доктора веб и касперского пробить номера разблокировки. Не получилось.

Мария Козлова

удалить вирус, разумеется

Юлия Костюк

надежный способ- скачать
Kaspersky Rescue Disk
Это Live-CD, то есть вы должны будете записать его на флешку или диск, поменять в BIOS приорететы boot device на дисковод/USB и загрузиться с него
После этого с него запустить антивирус и он удалит ваш винлокер. Работает 100%
Еще можно зайти на http://sms.kaspersky.ru/ и попробовать вбить там этот номер и получить ответ. Это проще, но работает процентов в 10 случаях, если не меньше.
Да, и то и другое полностью бесплатно.

ps. Учтите что если поведетесь и отправите деньги вымогателю, то компьютер может и не разблокироваться. Так что самый простой вариант заплатить 1000 рублей не советую.

Елена Гандаева

отправлять смс-ки до просветления.

Rif Rif

AntiWinLocker http://www.antiwinlocker.ru/ - это защита от блокировщиков Windows, от блокировки порнографическими баннерами, которые требуют перечислить деньги на счёт или послать sms. Автоматическое восстановление работы операционной системы без переустановки Windows

На будующие скачайте программу Adguard для блокировки рекламы и всплывающих окон в любых браузерах Вот ссылка http://download.adguard.ru/d/1689/adguardInstaller.exe

Почему стоит использовать антибаннер?
‪1.‬Adguard удаляет рекламный спам, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
‪2.‬Работает со всеми браузерами: Internet Explorer, Opera, Firefox, Chrome, Safari.
‪3.‬Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы. Предотвращает отслеживание рекламными сетями и счетчиками.
‪4.‬Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.

Дима Килигин

При переустановке ничего не будет. Это они пугают. В лс скину видео как удалить смс баннер.
Напиши свой скайп, я кину видео об удалении смс баннера. Норм видео

Дмитрий Ласс

смс конечно отправлять не стоит)

Юрий Селиванов

Теперь осталось лишь перебивать систему с полным форматированием.

Dinara Mirzoeva

так нужно нести его к компьютерным гениям) они умеют это всё,но не факт, что будет дешевле, скорее дороже этой 1000

Ильина Ксения

я могу тебе помочь прям шас напиши свой скайп

Лидия Филимонова

Развод полный.. . Самый простой "дедовский" способ - вытащить винт со шлейфом и пойти к другу. Потом подключить параллельно к винту его компа и прогонять его же антивирем
А номер сотового сообщить оператору Билайна в офсайте, пусть заблокируют. Хакер с Тамбовского региона

Светлана Бадреева

если в безопасный режим не пускает, тогда без загрузочного диска не обойтись никак
загрузочных дисков с антивирусами и подобными утилитами выбор большой