Максим

Какой самый большой катамаран в мире ?

Вероника

Самый большой в мире парусный катамаран - «Hemisphere», был специально создан для больших поклонников дайвинга. На борту могут разместиться до 12 гостей. Предусмотрено две VIP-каюты, которые можно легко объединить в единое пространство. Здесь есть джакузи и плавательный бассейн. Максимальная скорость катамарана составляет 11 узлов. Учитывая то, что у Hemisphere нет определенного графика путешествий, а его осадка составляет только 3 метра, он может доставить своих владельцев в места, которые закрыты для однокорпусной яхты сходной длины.

Се
Сергей

Норвеги строят 2-х корпусные пассажирские скоростные суда на 250 чел. Рантше они работали на линии Архангельск-Соловки и были заходы в Мурманск в летнее время.