Сергей

У Бога есть жена? Или он холостяк

Бахтиер Джабборов

У Яхве раннеиудейского периода была супруга Шехина, с приходом патриархата его благополучно лишили женской половины). В любой системе верований божество имеет как мужской, так и женский аспект.

Ел
Елена

Ну раз мы по его образу и подобию, значит он свои гениталии заправляет. куда то.

Александр Мизерник

думаю что у него есть тот кого он любит

Петр Плакидов

Если есть, то откуда она взялась? Кто её сотворил?

Богу, чтобы сотворить что-то, не нужно ни брака, ни секса:

"Когда Он желает чего-либо, то стоит Ему сказать: «Будь!» . - как это появляется" (Коран, 36:82).

Константин И.

дырка от бублика женского пола

Елена Ведерникова

Думаю, что есть. В одиночку он бы не справился.

Анна Беспалова

ты Бога представил как деда с бородой сидящем на облаках что ли?

Алексей

Это важный вопрос и Библия этот вопрос тщательно рассматривает и в конце Библии показано, что будет у НЕГО ЖЕНА.

Ал
Алек

У Еговы была Аштар во времена первого храма, потом овдовел и решил возится с хосом.

El
Elcsandr

Ну типа он - это оно!

Анастасия Нестерова

Несколько тысяч лет назад люди верили, что Яхве и Астарта женаты. Потом они разршлись. Развод зафиксирован в Библии Там выносят статую Астарты из храма Соломонова. Также есть соответствующие археологические доказательства.

Владимир Колесникович

Не, там бабушка Хавронья присутствует. Как и у Патрика, сестры и невесты христовы. Короче хрен понять.

Мария Николаева

У Бога есть Невеста - это вселенская церковь, состоящая из верующих в Иисуса Христа!

Сергей Батурин

Кали, Дурга, Афродита, Лада.. . Ее Имен не счесть.. . невинная Дева и Святая Блудница, Богиня и Демоница, дарящая жизнь и забирающая ее, пребывающая за пределами добра и зла, позволяющая Богу (Богам) быть Богом (Богами) , весь мир Ее семья.

Сергей Евсин

Сура аль-Ихлас в переводе Кулиева Э. Р.

Сура 112. Очищение (Веры)

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
1. Скажи: «Он – Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рождён,
4. и нет никого, равного Ему».