Екатерина Молодова

Почему латинский язык создает странное ощущение в мозгу. Ощущение высочайшей точности и ясное видение предмета. Чудо?

Настя

Пришлось изучать латынь- язык четких правил- прародитель многих языков- мертвый, но живее всех живых...

Тимур

Наверно, потому что латинский язык сейчас используют только для написания всяких древних афоризмов, типа "Ab altero expectes, alteri quod feceris" )

Евгений

Латинский язык создает такое ощущение потому, что в подкорке укоренилось представление о нем, как о языке медиков, древних мыслителей и поэтов, средневековых философов и ученых... А вот насчет русского языка не соглашусь-это один из богатейших языков мира, наиболее близкий к санскриту. Ни один другой язык не имеет столько смысловых оттенков и значений.