Любовь

Какой сделать потолок в частном доме, если он низкий с поперечными балками?

Переехала в частным дом, жить там будет около 2-3 лет пока построим рядом другой. Очень хочется привести в порядок потолок в гостинной. Дом старый, потолок низкий, побеленный известью с двумя поперечными балками. Как визуально его приподнять? Может все таки белый глянец натяжной натянуть? Есть еще какие нибудь варианты?

Екатерина Зайцева

если есть смысл вкладываться, пустите по периметру карниз, а за ним лампочки специальные, дополнительно освещаюшие потолок, дает хороший эффект высоких потолков.

Славик

Натяжной потолок - гадость страшная, я уже устал повторять: за ним не прочистишь, что там будет скапливаться-селиться? но самое страшное - грибок.
Я себе сделал потолок из вагонки древесного цвета, хотя высота его всего 2 метра - нам нравится.

Валентина Рыжова

А чем вам балки не нравятся, покрасьте их или, как вариант, можно так

Когда потолок многоуровневй, он выше смотрится, даже, если не очень высокий

Dursun Can Selcuk

Можно сделать несколько уровней опускания.
70-80 см от потолка- натяжной глянец и люстра;
120 см от потолка- гипсокартон и точечные светильники (не обязательно прямоугольником, можно интересную форму создать и чтобы высоту потолка сильно не съедать) .
И тогда поперечные балки не будут смотреться, как что-то неугодное.