Кирилл Faust

"Что такое жизнь? " - что это, зачем и для чего, что в её основе, как вообще столь сложное существует?

Иван Волокитин

Ответ проще, чем принято думать.
Закон ПОДОБИЯ Гермеса: Все существует по одному и тому же принципу: деды помогают родителям, родители помогают расти детям (брошенный новорожденный гибнет) , дети помогают внукам, внуки - правнукам. Так не прерывается ЦЕПОЧКА ПРЕЕМСТВЕННОСТИ.
Аналогично и ЦИВИЛИЗАЦИИ. Есть цивилизации новорожденные и им помогают развитые. А тем, в свою очередь - еще более развитые, и т. д. ПРЕДЕЛЬНО РАЗВИТЫЕ помогают ВОСПРОИЗВОДИТЬСЯ ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ ПОСЛЕ НОЧИ ЗАБВЕНИЯ. Так возникает бесконечная цепочка преемственности ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ.
Разум прошлой предельной цивилизаци возрождает из вакуумного состояния материи ВЕЩЕСТВЕННУЮ ВСЕЛЕННУЮ. Для того, чтобы в ней, как в колыбельке вынянчать ЖИЗНЬ, начиная с минералов (гумус) , растений, животных, человека, сверхчеловека, божественных предельных уровней развития.
ЖИЗНЬ нужна, как условие порождения НОВОГО РАЗУМА.

Жека

А фиг его знает что это такое - вечный вопрос.

Дереник Ягутян

Жизнь - результат конфликта между материей, наделённой ЭГО, и законом стремления всего, что когда-либо было создано к саморазрушению и небытию.

Катя Васильева

тут нужно на практике отвечать, умственными спекуляциями много не удовлетворишься