Ев
Евгения

чем знаменит Дарий 1?

Михаил Беляков

Находчивостью (был избран на престол, благодаря употребленной им хитрости при гадании по ржанию коней) . Походом на скифов и началом греко-персидских войн. Введением в обиход первой золотой монеты - "дарика", составлявшей основу единой для всей империи денежной системы. Благодаря тому, что дарик содержал всего 3% примеси, он в течение нескольких веков занимал положение основной золотой монеты в торговом мире.

Tatyana Yugay

Уже 2,5 тысячи лет как ничем. Выйдите на улицу, спросите человек сто: "Вы Дария 1-го знаете? " Бьюсь об заклад, что никто из опрошенных его не знает. Успели забыть - каждый день новые события, дела, заботы.

Галина Унанян

Великий полководец.