Mihail Vologin

Реки Древнерусского государства в начале Х века. Варианты ответов (их несколько) : Десна Волга Лена Обь Днепр Кама Двина

Светлана Ингула

В Древней Руси: Десна (город Чернигов в составе Киевской Руси) , Волга (в верхнем ее течении стоит древний Суздаль) , на берегу Днепра была столица Киевской Руси.

Кама это булгары, бассейн Оби и Лены русскими освоен гораздо позднее.

Арина

А какой ответ?