Ярослав Цевелёв

Правильно ли повела себя учительница по отношению к Володьке? уроки французского

Маргарита

ПРАВИЛЬНО!!!!
===============

Учительница французского языка Лидия Михайловна была добрым и великодушным человеком. Она помогала детям, находящимся в трудных жизненных ситуациях, помогала, чем могла.
Узнав, что ее ученик играет на деньги, она не оскорбла и не очернила его, а попыталась разобраться, что заставило мальчика так поступить. Поняв, что ребенок живет один, да еще и на граши, Лидия Михайловна стала ему всячески помогать. Она приглашала его к себе домой для занятий французским языком. Но спустя некоторое время учительница предложила мальчику сыграть в «пристенок», чем очень его удивила. Мальчишка чувствовал себя комфортно и уютно в окружении Лидии Михайловны, она стала ему опорой в его нелегкой жизни.
Когда директор узнал об игре на деньги, что в то время было запрещено, он уволил учительницу, но Лидия Михайловна повела себя мужественно и благородно, взяв всю вину на себя и дав мальчику возможность учиться дальше. Учительница уехала к себе на родину на Кубань. И зимой она прислала мальчику посылку с красными яблоками, которые ребенок видел только на картинках. Я считаю такой поступок учительницы очень благородным и добрым.
За время общения с мальчиком, Лидия Михайловна заменила ему мать, что так важно для маленького неокрепшего сознания. Она помогла ребенку освоиться в этом жестоком и суровом мире.

Марина Денисёнок

Ну а как бы вы себя повели? ? Мальчику нечего было есть. А просто брать еду он не хотел. Даже если они играли на деньги, мальчик получал их заслуженно....

Екатерина Зорина

Господи, ты хуть читал рассказ? Там не написано, что Лидия Михайловна помогает всем детям, потому-что все остальные дети жили получше. Лидия Михайловна не делала правильноб что играла с учеником на деньги и Писателю было не комфортно быть дома у Лидии Михайловны, притом она пыталась его накормить (сказав, чтобы он составил ей команию). Иди читай текст и не придумывай.

===========================================================

Ответ на вопрос:

Лидия Михайловна не правильно себя ведет в том, что играет с учеником на деньги и вмешивается в его жизнь. Она посылкой отправляет ему еду и пытается всеми силами дать ему хуть каких-то денег, чтобы он мог быть сытым. Она еще зовет его к себе в гости, тем самым она изменяет взаимосвязь с учеником, сближается, стоновится к нему ближе.

=======================================================

Спасибо, что прочитали=)