Дмитрий Грязнов

Помогите плз!!! сижу на экзамене по уголовно-исполнительному праву!!! не могу решить задачу

При освобождении осужденного Скамейкина в связи с отбытием срока наказания администрация засчитала в его трудовой стаж 1 год 6 месяцев, хотя он отбыл 5 лет лишения свободы. Скамейкин выразил несогласие, заявив, что ему должен быть засчитан весь срок наказания. Администрация представила расчет, из которого было видно, что 2 года осужденный не работал из-за отсутствия фронта работ, в течении 1 года Скамейкин отказывался от работы, не желая работать в котельной, хотя был согласен выполнять другую работу, 5 месяцев он провел в помещении камерного типа и 1 месяц в штрафном изоляторе, где не работал из-за отсутствия работы.
Как должен быть разрешен спор по существу?
Засчитывается ли в трудовой стаж время отбывания взыскания в штрафном изоляторе и в помещении камерного типа?
Вправе ли администрация решить этот вопрос самостоятельно?
Куда можно обжаловать действия администрации?? ?
ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!! ВРЕМЕНИ ОЧЕНЬ МАЛО)

Евгений Дульнев

Трудовой стаж засчитывается только за время оплачиваемой работы при условии перечисления страховых взносов работодателем, а не за врмя нахождения в местах лишения свободы, тем более что нахождение в месте лишения свободы законно, нет оснований для восстановления на прежнем месте работы. Пересдача!

Наталья Бахвалова

на пересдачу

Тимур Галиев

Задача где ?