Кирилл Перелыгин

Почему вымытые яйца быстрее портятся? по биологии на вопрос ответить надо = =

Зайцева Анастасия

Яйца покрыты бактерицидной специальной пленкой, служит как защитный слой, которая легко смывается и тогда яйца быстрее портятся. Эта пленка называется "кутикула".

Рома Михалькевич

Если яйцо вымыть, защитный слой будет смыт, и бактерии смогут попасть в яйцо ...Куры не дуры!))))))

Макс Хомяк

Ответ в предыдущем параграфе.
Если ты его читал, конечно.