Евгений Шалов

на каком дешевом амереканском сайте можно купить технику? кроме eBay!

Вера

Amazon. Напрямую они тебе её не отправят, но для таких дел есть shipito.com

Светлана Яковлева

Кроме eBay можно покупать товары на Amazon, Zappos, Taobao и многих других. Но в большинстве магазинов нельзя оформить доставку в Россию и чтобы на них покупать я рекомендую использовать этого посредника. С этими ребятами я работаю давно и они еще ни разу меня не подвели. Сервис вообще сделан для людей - удобно пользовать. Очень много способов оплаты, просто куча: от наличных и электронных денег, до банковских карт и мобильных платежей. А доставка из США будет занимать от 7 до 30 дней на считая доставки до склада в самом США. В зависимости от выбранного способа доставки сумма за кг. будет колебаться в пределах 5-10$. Кстати, очень большой каталог забугорных интернет-магазинов можно у них и поглядеть. В каталоги есть кучи сайтов на разные категории товаров: от одежды и обуви до электроники и автозапчастей.

Хочу рассказать отдельно про магазин Taobao. Это китайский интернет-магазин, на котором продается всё, то что делают в Китае, притом за смешные цены. Заказать там в Россию невозможно, но с помощью рекомендуемого мной посредник можно. Но даже найти товар на Taobao не так просто. Обычно я делаю так: открываю конвертёр валют, переводчик (например от гугл) и захожу в магазин. В переводчике на китайский перевожу свой запрос и запускаю его на поиск в Taobao, дальше с помощью конвертёра валют перевожу китайские юани в русские рубли (примерно 1:5) и так постепенно ищу, то что мне надо. Обычно найти нужный товар немного сложно, всё таки все на китайском, но когда находите, то просто посреднику кидаете ссылку и всё остальное он уже делает за вас.

Обычно алгоритм такой: находите нужный товар на любом заграничном сайте, кидаете им ссылку и кладете на счет деньги (столько сколько стоит выкупить этот товар) , далее они его там выкупают, привозят к себе на склад (в той стране) для формирование посылки (на складе вы можете собрать несколько товаров в одну посылку) , за формирование посылки и пересылку тоже немного надо заплатить, но там не критично. Безоговорочный плюс этого сервиса в том, что они никогда не задерживаются на таможне и идут довольно быстро. Мне посылка из США никогда дольше месяца не шла, в то время как с другими посредниками бывало таможню проходило по два месяца.