Серых Ирина

сколько весит сокол. Сокол

Ирина Козлова

Кречет (лат. Falco rusticolus) -самый крупный из соколов. Масса самца чуть больше 1 кг, самки — до 2 кг.
ru.wikipedia.org/wiki/Кречет
Один из самых мелких соколов-Степна́я пустельга́ (лат. Falco naumanni).
Вес самцов 90—180 г, вес самок 135—210 г.
ru.wikipedia.org/wiki/Степная_пустельга‎
Вес остальных видов соколов лежит в этих пределах.

Евгения Никонова

Самки крупнее самцов. Их вес колеблется в пределах от 0,9 до 1,5 кг. Самцы же весят 450-750 грамм. То есть почти в 2 раза меньше. В данном виде существует 19 подвидов.