Аркадий Мешков

это сокол? если да то какой вид ?

Е....

пустельга.
такое привязывание шнурком за лапу приведет к перелому или вывиху лапы. Нужно срочно отвязать птицу! Кормить только мышами или суточными цыплятами. Мясом нельзя.
Основы по содержанию соколиных можно прочитать на mybirds.ru

Катя

нет

Настена Сенина

Пустельга. Относится к соколам. Но не к ловчим, пустельгой и называется потому что "пустая"