Лена Шмакова

Английская писательница, рассказавшая о чадолюбивом семействе, где семейную идиллию разрушило пятое по счёту дитя.

Denis Tsok

Пятый ребенок. Дорис Лессинг.

Дэвиду и Гарриет с самого начала семейных отношений удается осуществить приятную мечту всех молодоженов : у них есть свой уютный и большой дом, хорошая работа, стабильный доход, четверо милых и счастливых ребятишек и много любящих родственников . Каникулы в их доме - изобильные праздники семейного счастья . И вот у них появляется пятый ребенок . Вроде бы ничего сверхъестественного ...Вот только человек ли он ?

Дмитрий Соколов

Дети вообще соперники друг другу, а с каждым новым ребенком родители все больше предают предыдущих детей. Иметь много детей - зло.