Ок
Оксана

скульптура Венеры Милосской и картина Рождение Венеры это одна и та же Венера?

Денис Федоров

Ну только милосская на тысячу эдак лет постарше. и в плане милосской ещё неизвестно, что это изображена именно Афродита - нету атрибутов. Кстати, она же ещё пополам на животе разрезана - возможно там совсем другой поворот.
А Рождение Венеры это Ботичелли - замечательный художник Возрождения. По нему можно учить иконографию. Правда иконография возрождения вполне может отличаться от греческой.

Анна Коршунова

нет это разные эпохи и стили.

Оксана Иванова

Ну, одна из них-точно лишена передних конечностей.

Кириллиус Фамилия

Венера, богиня красоты и любви в древнеримском пантеоне.
И скульптура, и картина-это одна и та же богиня