Мария Паршина

Подскажите писателей, подобных Радзинскому. Какое историческое чтиво вы бы посоветовали вообще?

Ал
Алла

Радзинского, к сожалению, не читал, но могу посоветовать Генрика Сенкевича, Валентина Пикуля, затем Джованьоли - Спартак, Чапыгин - Степан Разин, Шишков - Емельян Пугачев, Возовиков - Поле Куликово, Йозеф Томан - Калигула

Люба Пинчукова

Валентина Пикуля непременно надо почитать, еще я недавно "напала" на Николая Задорнова

Петр Носов

Радзинский далеко НЕ писатель. Он посредственный, серенький сценарист. А на литературной ниве выступает как спекулянт китчем, охотящийся за легкими и деньгами.

Денис Шапошников

Теодор Моммзен, "История Рима". Книга принесла автору всемирную славу, в 1902 г. автору была присуждена Нобелевская премия.