Максим

Какие исторические фильмы или книги можете посоветовать о таких личностях, как:

Александр Македонский, Юлий Цезарь, Чезаре Борджиа, Наполеон Бонапарт.
Пожалуйста, указывайте годы выпуска фильмов.

Сергей Троскин

И. Ефремов "Таис Афинская" (Ал-др Македонский) , Дж. Калогридес "Невеста Борджиа"

Светлана Апешина

"Юлий Цезарь" (2002), "Цезарь и Клеопатра"(1945)

"Александр Великий"(1968), Александр" (2004), книги о нем: В. Ян "Огни на курганах", М. Дрюон "Александр или повесть о Боге"

неплохой сериал "Борджиа" (2006), Р. Сабатини "Жизнь Чезаре Борджиа",

А вот про Наполеона читала только Э. Радзинского "Наполеон: жизнь после смерти"