Ольга Барахова

Помогите описать каждое художественное (эпитет метафора и т. д) средство СРОЧНО. д) средство СРОЧНО

Al
Alex

Эпитет — слово или целое выражение, которое, благодаря своей структуре и особой функции в тексте, приобретает некоторое новое значение или смысловой оттенок, помогает слову (выражению) обрести красочность, насыщенность. Употребляется как в поэзии (чаще) , так и в прозе. (Золотые руки) .
Мета́фора - троп, слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим на основании их общего признака (плывет тучка)