Ольга Гараева

Пастернак "Март" помогите пожалуйста найти художественные приёмы. эпитеты, метафоры и. т. д.

Роман Поздняков

В первой строфе:
Сравнение (как у дюжей скотницы работа, дело у весны кипит в руках) , олицетворение (солнце греет, овраг бушует) , эпитет (дюжей скотницы)
Во второй строфе:
Метафора (чахнет снег и болен малокровьем, жизнь дымится) , эпитеты (синих жил) .
В третьей строфе:
Лексический повтор (эти ночи, эти дни и ночи) , риторическое восклицание (эти ночи, эти дни и ночи!) , эпитеты (кровельных сосулек, бессонных ручейков) , метафора (кровельных сосулек худосочье) .
В четвертой строфе:
Ряды однородных членов предложения (конюшня, коровник, живитель, виновник) , эпитеты (свежим воздухом).