Наталия Ильина

Составьте родословную

Пробанд – женщина правша. Две ее сестры – правши, два брата – левши. Мать – правша. У нее два брата и сестра, все правши. Бабка и дед – правши. Отец пробанда – левша, его сестра и брат – левши, другие два брата и сестра – правши. Составьте родословную

Наталья Мардиева

белый - правша
серый - левша
полусерый, полубелый (мать пробанда) - правша носитель гена леворукости.

Алексей Кривцун

почему пробанд обозначен как левша?