Илья

А чем такса с родословной отличается о таксы без родословной?

Жа
Жанерке

с родословной - породистая собака которая может участвовать в выставках . без родословной - наоборот

Танюшка

Неизвестно, что вырастет из "таксы" без родословной. Родословная - это гарантия того, что у вас именно такса.

Ан
Анна

ценой, щас и родасловню порой подделывают а так родословная считается гарантией качества вроде так как то

Каламкас

почти как человек без бумажки....)))))

Инна

С родословной - это такса, а без родословной - фенотипичная такса.
У таксы без родословной неизвестно какие могут быть понамешвны крови еще.

Анна

Тем что первая такса, а вторая таксоподобная дворняга неизвестного происхождения.

Иришка

только наличием документа. если купили на рынке у бабушки - конечно, отличия будут на лицо (морду) . случаи бывают разные.

Алена

а без родословной это будет дворняга похожая на таксу или помесь

Айдар

Такса с родословной отличается -
1 вы будете знать родителей и заводчиков! потому что иногда такса может быть помесью!
2 такса с родословной может участвовать в выставках!

Лилия

Если берете щенка, то тут неизвестно что выростет. С Ольгой согласна. Видели маму и папу? Вот такой щенок и будет. А со взрослыми собаками вообще просто. Они, кстати, без документов оказываются по вине людей. У нас все таксы подобраны на улице. Все без документов. Посмотрите! Вот это дворняга????

Натуська

Что за бред пишут? Если Вы берете щенка увидев маму и папу, если они чистокровки, то щен ничем не отличается! А если на рынке с рук берете, то возможен и метис.

Ma
Marina

Иногда абсолютно всем. Иногда таксы без родословной вырастают размером с дога. Только родословная дает гарантию того, что собака будет породистой, а не помесью или откровенной дворнягой.

Анечка

тем что у одной есть родословная, а у другой нет