Ольга Малышева

(корень из 7+корень из 3) + корень из 84 нужно упростить выражение у меня получилось 10 - 2 корня из 84,но я сомневаюсь,

нужно упростить выражение
у меня получилось 10 - 2 корня из 84, но я сомневаюсь, помогите, пожалуйста

Сергей Сергеевич

кв. к. из 84=кв. к. из 4*7*3=2 кв. к. из7*3=2кв. к. из7*кв. к. из 3, то в целом это квадрат суммы кв. к. из 7 и кв. к. из 3, т. е. (кв. к. 7 + кв. к. из 3)^2 и он равен 10. Напиши это общепринятыми мат. знаками и будет понятнее.