Аkram Zaidov

Помогите пожалууйста с логикой!

Рассуждая от «противного» при доказательстве теоремы: «Если в многоугольник не вписывается окружность, то он неправильный» , студент формулирует нижеследующие допущения (1 – 4). Какое из них верно? Укажите причину ошибок:

Если в многоугольник вписывается окружность, то он правильный

Если многоугольник правильный, то в него вписывается окружность

В многоугольник не вписывается окружность и он правильный

Многоугольник вписывается в окружность и он правильный

Ви
Виктория

Если многоугольник правильный, то в него вписывается окружность - это правильно