Дмитрий

помогите пожалууйста .эссе пишу. какие у вас мысли на такой вопрос

Безработные во многих странах получают значительные суммы пособий. Почему общество идёт на эти затраты?
помогите очень прошу

Андрей Азарной

Потому что по Конституции многих (а может и всех) стран каждый чел. имеет право на труд, а т. к. частично есть вина государства в неспособности создать благоприятные условия для обеспечения трудоспособного населения рабочими местами, плюс временная поддержка, т. к. государство обязано это делать.

Олег Мартынов

нет пособия---нечего жрать---с голодухи преступления. нарушение общественного порядка.. бунты .убийства... ну и пр. Ето не общество идёт на ети уступки, а власти заставляют выделять...