Александр

можно ли шлифануть стекляную поверхность объектива цифровика, шторки перекосились и центр подтёрли чуть-чуть

Рита

Лучше сразу матрицу шлифануть.

Энже

Шлифонуть, это всё равно что выкинуть. Небольшая царапинка на передней линзе не повлияет на фото.

Анатолий

игра не стоит свечь... купи новый

Princessochk

Шторки элементарно поставить на место, почистив механизм. Стекло не трогайте.

Машенька

Там мультипросвеление нанесено. Стереть и блики могут быть на солнце нереальные. Добивайте это чудо устрйство и больше не берите с этими шторкам.

Влад

Если хотите испортить объектив, то можно.