Саша Иванов

Какой цифровик взять.

Просто себя пофоткать, семю, празники. Вобщем не для роботи а для себя. На какие критерии привыборе надо обратить внемания. Я полный профан.

Людмила Фанасова

Фоткай с трубки, пока потребности ещё конкретнее не оформятся

Юлия Юлия

Купите Никон Р-330.

Елена Бабрицкая

Набираете в Яндексе "как выбрать фотоаппарат" - энтер.
То же самое набираете в поисковике здесь на ответах.

Саидмузаффар Шарипов

себя + семью = любой со сменной оптикой фотоаппарат

Даха

Чтоб без геморроя и лишних трат, то Canon PowerShot G1 X ; G16 или G15. Хватит для всего с лихвой.

D M G

Проверка орфографии не работает?

Анна Малютина

Вот полезно почитать будет про выбор фотоаппарата: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юлия Кошелева

Для начала советую немного изучить русский язык.

А вообще - любой компакт уровня "выше среднего" с матрицей минимум 1/1.7" (Nikon P7700, Olympus TZ2, Sony RX100) - или, ещё лучше, недорогая беззеркалка - Вам пойдёт.

Только не берите дешёвые мыльницы на матрице 1/2.3 и ультразумы на ней же - проку от них мало.

Надежда Булкина

Тоже поучаствую в обсуждении. Для того что фотографировать себя, семью и праздники (если нет отдельных пожеланий в отношении сменной оптики) лучше все таки взять мыльницу - по своему опыту носить ее с собой гораздо удобней, а значит она чаще окажется при себе в нужный момент. Системные (беззеркальные со сменной оптикой) камеры лучше не брать - когда оптика сменная, то компактность весьма сомнительная, в карман не положишь, да и сумка слишком большая чтобы на ремень вешать. К тому же эргономика такой камеры оставляет желать лучшего - одной рукой фотографировать очень не удобно, а когда речь идет о съемки своей семьи (т. е. между делом) , то потребность "быстрых" снимков очень высокая. Модели которые предложил Игорёк, очень хорошие, но дорогие (но об этом уже Вам судить исходя из бюджета) . Что касается Nikon Coolpix P330 - не советую, лучше выбрать Canon PowerShot S110. Из своего опыта: съемка в автоматическом режиме у Кенона однозначно лучше, к тому же ручной режим (если хочется) у него (в отличии от Никона) так же есть. Долго с подругой выбирали мыльницу (именно компактный фотоаппарат) в пару к зеркалке, что бы везде с собой брать, когда зеркалку неудобно, сравнивали указанные Никон и Кенон - последний безоговорочно победил, фотографии получаются качественнее. Минус Кенона - слабый аккумулятор, в прочем на Никоне он не намного мощнее, в любом случае я бы купила еще один.

Василий Лукьянов

Обратить внимание на питание аппарата. Какое для Вас удобнее - аккум или батарейки. Я больше люблю батарейки. И компактность. А снимают, в рамках поставленных Вами задач, они све одинаково.

Алексей Абайдулин

Берите цифромыльницу, которая доступна по цене.