Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Я выбираю фотоаппарат в ценовом диапазоне до 13-25 тыс. р. Выбор встал между зеркалкой и цифровиком. Мне очень важно, ч

р.
Выбор встал между зеркалкой и цифровиком. Мне очень важно, чтобы в фотоаппарате, хоть и не долго можно было снимать видео.
К примеру цифровик:
http://www.nix.ru/autocatalog/digcam_panasonic/Panasonic_Lumix_DMCFZ45K_Black_14.0Mpx_25600mm_F2.8F5.2_RAW_40Mb_SDHC_SDXC_3.0_USB2.0_HDMI_105131.html

Зеркалка скажем:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6377521&hid=91148&text=nikon 3100&srnum=48

Так что же лучше прокаченный цифровик или дешёвая зеркалка?
Зеркалок мало которые снимают видео. Могу посоветовать цифровик Sony HX-1. Видео снимает Full HD со стерео звуком. Мало видеокамер могут с ним сравниться. И не слушайте "зеркалочников" типа "профессионалов". Их век кончается как и пленочников. Технологии не стоят на месте...
Кайрат Абилдаев
Лучший ответ
Николай Бердник ну а nikon хуже?
Николай Бердник и если можно подскажите цифровик с нормальной матрицей и еще какую-нибудь зеркалку в этом ценовом диапазоне.
Кайрат Абилдаев Значит так. Небольшой ликбез. На качество сников влияет (в порядке важности):
1) Объектив (диаметр линз, от этого зависит величина светового потока) ну и качество изготовителя конечно
2) Физический размер матрицы ( вот тут можно с зеркалочниками поспорить. Здесь все зависит от качестка изготовления. Полноразмерная китайская матрица всегда уступает по качеству 1/2,3 родной японской.
3) Прочессор фотика. Чем больше частота тем быстрее он обрабатывает сигнал (наводится на резкость).
Это основные факторы. Есть еще ряд дополнительных.
А если слушать "зеркалочников" мы бы до сих пор снимали на пленку (даже на пластинки) проявляли и печатали.
Послушайте фотографа с 30 летним стажем....
Николай Бердник http://www.nix.ru/autocatalog/digcam_panasonic/Panasonic_Lumix_DMCFZ45K_Black_14.0Mpx_25600mm_F2.8F5.2_RAW_40Mb_SDHC_SDXC_3.0_USB2.0_HDMI_105131.html

подскажите конкретную модель.
Вы выбираете между:
- навороченной, по сути мыльницей, но с убогой матрицей (1/2.33 дюйма - такая же ставится и на все мыльницы низшей ценовой категории)
- зеркалкой начального уровня (цена за которую - которая всего лишь первый взнос за участие в фотоманьячестве) .

То есть, по сути, Вы сами не знаете чего хотите. И тем более, совершенно не разбираетесь в фотоаппаратуре. Тогда определитесь, что для Вас важнее - желание помахать тяжёлым фотоаппаратом (но без толку) , или получать реально качественные снимки?

Если не собираетесь вкладываться в дальнейшее развитие парка оптики, то нужно остановиться на приличной компактной камере с матрицей не менее 1/1.7 дюйма. Например - Canon S90(95) или Canon семейства G (например, G11).

Если Вас привлекает возможность наиболее качественно фотографировать, и не смущают регулярные расходы на на парк оптики и аксессуаров - посмотрите на более серьёзные зеркалки, с хорошей эргономикой и широкими перспективами.

Есть ещё один вариант - камеры промежуточного типа Olympus Pen или Sony Alpha NEX
Vd Du-Dw
Николай Бердник ну а никон хуже?
какая матрица лучше для цифровика?
Николай Бердник я имею ввиду цифровик с большой оптикой и качеством изображения.

зеркалка
ну а по параметрам никон 3100 отстает от canon?

да и вообще зеркалка и цифровик сильно друг от друга отличаются по качеству фото
Николай Бердник можете посоветовать несколько вариантов зеркалок
Панасоник.
Ярослава, если собираетесь расти - конечно зеркалка.
Например, Pentax K-x kit
в ваш бюджет, видео записывает, относительно компактный, выпускается в широчайшей цветовой гамме, стабилизатор уже в тушке.. .да, куча плюсов
описание

как альтернатива - Canon 500D
Настя .
зачем прокаченый (ты же не фотограф)