Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат купить в ценовом диапазоне до 25000р? Зеркалка наверное лучше, выбор огромен.Помогите выбрать новичку)
я думаю этих денег не хватит. А нужна ли именно зеркалка? Ультразумы тоже не плохи. Определитесь со своими потребностями
Должен Вас разочаровать. Снимки высокого качества обеспечивает не камера сама по себе, а мастерство фотографа и качество используемой оптики. Прежде чем принимать решение о покупки такой недешевой даже самой по себе техники, надо иметь в виду следующее:
1. Основным преимуществом зеркалок перед мыльницами является возможность использовать СМЕННУЮ узкоспециализированную оптику, которая стОит в 2-3 раза дороже самой камеры. Для макросъёмки придется купить один объектив, для портрета - другой, для пейзажа - третий и т. д. В комплекте же с бюджетной универсальной оптикой (а именно с такой зеркалки начального уровня и продаются) зеркалка ничуть не лучше просто хорошей мыльницы, которая, к тому же, в автоматических режимах работы, даст фору любой зеркалке.
2. БОльшая часть возможностей зеркалки станет доступной для использования лишь при свободном владении работой в ручных режимах управления экспозицией и хорошем понимании сути и физики процесса фотосъёмки. В противном случае возможности камеры так и остануться лишь возможностями, деньги за которые уплачены, а пользоваться которыми Вы не cможете.
Т. е. Вы должны быть и технически, и материально (это как минимум +30-50т. р. к стоимости самой камеры на хорошую оптику) готовы к переходу на зеркалку, которая сама по себе отнюдь не обеспечивает автоматический прирост качества снимков по сравнению с мыльницей.
Если же Вы ни денег вкладывать в хорошую оптику не полfнируете, ни снимать не умеете, то с очень большой вероятностью деньги Ваши просто будут выброшены на ветер. Лучше потратить 15т. р. на хорошую просъюмерку (хоть ту же Fuji S200EXR или Canon G11) и учиться снимать. Тем более, что в большинстве ситуаций результат она выдаст как минимум не хуже зеркального.
Если же у Вы считаете, что технически и материально уже доросли до зеркалки, то просто берите самую недорогую камеру любого производителя + комплект хорошей оптики к ней.
В одной и той же ценовой категории камеры мало чем отличаются друг от друга, да и то в основном эргономикой и дизайном. Так что просто сходите в магазин и подержите подходящие по цене камеры в руках. Какая в руку лучше ляжет, ту и берите.
если для имиджа, то всё равно какой, главное подороже, а если понять и научиться, то лучше мыльницу за 5т. р. , потом и определишь что тебе лучше подойдёт. иметь дорогую камеру и не знать её возможности и для чего она, можно и опозориться.
покупай любой если новичок)) )
можешь зайти посмотреть тут http://club.foto.ru/ очень много инфы или тут http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=100514&hid=91148
потому что то, что покупать - это личное дело каждого) и все зависит от твоих потребностей)
за 25 штук спокойно купишь Китовый комплект, любого производителя . зеркалка будет начального уровня. вобще любой. ориентируйся чтобы в ручке хорошо лежал и радовал глаз