Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой полупроф цифровик взять?

Есть жуткое желание заниматься фотографией. Но нет достаточных денежных средств для профессионального оборудования. Хочу что нибудь в пределах 10-15 тыщ, + там линзы еще, объективы и тд...ПОСОВЕТУЙТЕ!!!
Firdavs Ashurov
Cannon лучше всего! Лучшая фирма на сегодняшний день! И можно относительно не дорогие модели найти!
Марина Паршуткина
Лучший ответ
у меня одна только "линза", далеко не самая крутая, стоит новая 26 тыщ. а ты говоришь 15....
Олимпусы не плохие.
Полупроф зеркалка в пределах 10-15 тыщ рублей? Нереально!
Нормальная тушка такого уровня стоит в пределах 30 000 р. + мало-мальски приличный объектив почти столько же + нормальная вспышка 10-12 т. р. + кофр это всё с собой носить 2-2,5 т. р.
Если только б/у, и то только начального уровня. Будут конкретные вопросы - пиши в личку, постараюсь помочь.
Маловато денег, поднакопи еще, или б/у, но всяко не профессиональный, а любительский.
Фотоаппарат (тушка) - прибор регистрирующий световые потоки, сформированные обьективом, изображениея задуманого автором.
Отсюда и расстановки приоритетов построяния.
1) Сюжет, если фотошудожник ничего не видет - никакой фотоаппарат ему не поможет. Вас это, слава богу, не касается.
2) Оптика, она не должна портить то, что задумал автор.
3) Тушка.

Начинать надо с оптики, хороший обьектив прослужит и 20 и 30 лет, тушка это расходный материал, прогресс в электронике более значительный чем в оптике, не говоря уже про ресурс затвора. Тоесть, рекомендую хороший обьектив что соотвествует творческим планам и под него на остатки тушку, которую потом можна будет и поменять, когда шедевры принесут бонусы.
Unknown Unknown
Чего Вы человека пугаете? Не обязательно же с зеркалки начинать.. .
снимать можно и кучей других аппаратов.
бери то, что понравится - не ошибёшься!
Osman Ugurlu
Киты у Nikon самые лучшие. Оптика дороговата по сравнению с Canon.
Для начинающего фотографа, учитывая сумму, проще купить Nikon D40 kit или D60 kit.
Линзы могут подождать ;)