Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Сколько примерно может стоить проффесиональный или полупроф фотоаппарат?

Хочу уломать родителей купить мне нормальный фотоапарат.А у них денег хватило мне только на мыльницу цифровую за 1000 грн. Мне интересны цены во Львове (да и вообще в Украине) на полупроф. и професиональные фотоапараты.Даже б/у. просто мыльницей очень неудобно снимать.Хочу дляначала фотоапарат со сменными обьективами,можно подешевле,чтобы родители были в состоянии купить.:( Подскажите пожалуйста.
Никон Д3000 или Кэнон 1000Д - чуть меньше $1000.

Хотя было бы желание - можно и телефоном иногда удачные снимки делать. Но только иногда....
Ирина Рыльская
Лучший ответ
Проф. стоит от 2,5 тысяч долларов.
Но он вам не нужен, хватит и простой зеркалки за 1 тысячу у. е.
Но им нужно уметь снимать, так что пока учитесь на том, что есть.
от 1000 баксов и до бесконечности...
Новый (но снятый с производства) полноформатный Canon 5D тысяч за 65.
Новый Canon5D Mark II с хорошим объективом - 140 т. р.
Только тушка - около 100 т. р.
Aidano4Ka Baurzhan'ovna
Если у папы нет денег на такой, не морочь голову себе и папе. Заработай сама или купи б/у пленочный. За 1000 гривен как раз можно купить приличный.
Kudaibergenova Arujan
Из полнокадровых, что сейчас видел это CANON 5D mark 2 тушка, стоит 92 рублёв, в смысле тысяч. Из любительских это NIKON 3000 NIKON 5000 CANON 500 CANON 550 всё в пределах до 30 тысяч.
Филюс Гайнанов
я покупал Canon 450D Kit за 680$
От 250 тысяч и выше...
профиаппарат идет от 20.000 долларов. например этот.
Наталья Юдина
30000 рублёв. где то. 800-1200 баксов.
Юля Сурченко
"Полупроф" фотоаппаратов не существует в природе. Не обманывайте себя и родителей.

"Дляначала" зеркальным фотоаппаратом будет снимать еще "неудобней", чем мыльницей. Хотя бы потому что весит он в разы больше, в дамскую сумочку не помещается, в карман не влезает. А никакого преимущества в качестве фотографий вы не получите, поскольку чем сложнее техника -- тем большего освоения она требует. Так что, опять же, не обманывайте себя и родителей.

Минимальный комплект профессиональной фототехники стоит 6,5--7 тысяч долларов. Возможно, со временем найдется кто-то, кто купит вам такое, но это будут уже не родители :)
Купи се Nikon D3000 KIT и радуйся на здоровье, он новый помоему дет 600 с лишним уEв...
Олимпус самые дешевые и хорошие